Рабочее совещание по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности

09.10.2023

Совещание провела для учителей начальных классов старший методист по инновационной деятельности Анастасия Владимировна Шумкова.

В настоящее время идёт приём заявок на участие в региональном конкурсе проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего». Обучающиеся активно готовятся к конкурсу при поддержке учителей и родителей.

Анастасия Владимировна рассказала о документах, регламентирующих проведение конкурса, напомнила о требованиях, предъявляемых к оформлению проектов.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки обучающихся к участию в конкурсе. Опираясь на опыт прошлых лет, определили сильные и слабые стороны организации проектно-исследовательской деятельности в начальной школе.

Все учителя начальных классов согласились с тем, что активное участие в подобных конкурсах повышает учебную мотивацию, улучшает результаты учебной деятельности младших школьников.

#совещание #педагоги #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023