Занятие на тему «Составление текста-описания цветкового растения»

Занятие на тему «Составление текста-описания цветкового растения»

Необычное занятие на тему «Составление текста-описания цветкового растения» в школьном зимнем саду провела в 4.4 классе Любовь Фёдоровна Терешкова.

На занятии ребята выбирали понравившееся цветковое растение и узнавали подробную информацию о нем, используя Приложение «PictureThis – идентификатор растения». Юные творцы, собирая материал к тексту-описанию, выполняли задания на рабочем листе: подбирали однокоренные слова, синонимы, эпитеты, сравнения, продолжали предложения.

Вдохновившись, ребята вернулись в класс и написали текст-описание выбранного цветкового растения.

Уроки Любови Фёдоровны отличаются творческим подходом, поэтому очень нравятся детям. Они с нетерпением ждут продолжения занятий в зимнем саду.

Благодарим Любовь Фёдоровну за развитие познавательного интереса у обучающихся.

#Зимнийсад #урок #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023