Интерактивная акция «Дни финансовой грамотности»

Интерактивная акция «Дни финансовой грамотности»

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» для учеников 5-х классов прошла интерактивная акция «Дни финансовой грамотности».

Провела акцию победительница Всероссийского конкурса для школьников «Волонтёры финансового просвещения» Вахменина Татьяна, ученица 11.2 класса. Татьяна поделилась с учениками 5-х классов важными знаниями о финансовой грамотности, и мы уверены, что эти знания в нашей школе будут переданы дальше.

Наши ученики узнали, что такое финансовая грамотность, посмотрев серию популярного мультсериала, посвященную ей, а затем ответили на вопросы о важности финансовой грамотности, о её проявлениях и способах достижения грамотности. После ответов на вопросы ученикам предложили экономические задачи, чтобы они могли применить полученные знания на практике.

Обучающиеся успешно разобрали разнообразные жизненные ситуации, связанные с управлением личными финансами, накоплениями и правилами потребительского поведения.

В результате этой акции они пришли к важным выводам: финансово грамотный человек всегда планирует свои доходы и расходы, умеет копить средства, знает свои права и умеет их защищать.

Мы благодарим учеников за их активное участие и за стремление стать финансово грамотными гражданами. Наша задача – продолжать содействовать воспитанию ответственных и компетентных граждан в области финансовой грамотности.

#финансоваяграмотность #воспитательнаякомпонента #акция #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023