В школьном зимнем саду школьники изучали бабочек

В школьном зимнем саду школьники изучали бабочек

Это Новичкова Татьяна Геннадиевна проводила урок литературного чтения в 4.3 классе.

На уроке ребята знакомились с немецкой народной сказкой «Три бабочки». Сказка увела детей в загадочный мир лепидоптерологии. Оказалось, что дети уже знакомы с таким понятием.

После изучения сказки ребята познакомились с бабочками Ленинградской области, а также узнали о самой маленькой бабочке – ацетозии (размах её крыльев всего 2 мм) и о самой крупной – Attacus aitas. Размах крыльев у неё достигает 30 см, её даже путают с птицей.

Дети рассказали о том, как живут и питаются бабочки, что некоторые бабочки никогда не едят, они не имеют рта, а живут на энергии, которую накопили в то время, когда были гусеницами. Бабочки видят 3 цвета – красный, зелёный и желтый.

Атмосфера школьного зимнего сада погрузила детей в удивительный мир чешуекрылых и сделала урок необычайно интересным, насыщенным и сказочным.

Пришли на урок литературного чтения, а побывали ещё и на уроке окружающего мира, русского и немецкого языков.

Вот такие у нас разносторонние учителя и дети!
Благодарим Татьяну Геннадиевну за интересный урок!

#Зимнийсад #урок #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023