В 1.5 классе проведен необычный урок окружающего мира с инженерным уклоном по теме «Что это за листья?

10.10.2023

Учитель начальных классов Вера Алексеевна Лоскутникова организовала для юных инженеров настоящее исследование.

В процессе поисковой беседы первоклассники узнали, из каких частей состоит лист, выяснили, чем отличаются простые листья от сложных. С большим интересом ребята познакомились с разнообразными листьями деревьев, сделали вывод, что они отличаются по размеру, форме и цвету.

Обучающиеся эмоционально представили себя в роли осенних листьев в период листопада: выполнили пластическую импровизацию под музыку П.И. Чайковского «Времена года – Октябрь».

Ответственным моментом на уроке стала защита первого инженерного проекта «Объёмные поделки из осенних листьев». Глядя на неувядаемые букеты роз, мудрую сову, задумавшегося крокодила, доброго льва, красавца павлина, шикарную бабочку и все остальные поделки, можно смело сказать, что инженерная мысль сблизила родителей и детей. Благодаря совместному сбору листьев, поиску идей, старанию, проявленной фантазии и креативу работы радуют глаз своей яркостью и неповторимостью.

Эмоциональной рефлексией урока стало создание листика-смайлика, который практически у всех обучающихся получился добрый, улыбчивый и позитивный.

Ребята теперь точно знают, что настоящий инженер – это очень творческий человек!

Спасибо учителю Вере Алексеевне Лоскутниковой за воспитание маленьких инженеров с креативным подходом.

#инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023