Межрегиональный практико-ориентированный вебинар

Межрегиональный практико-ориентированный вебинар

10 октября 2023 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации состоялся межрегиональный практико-ориентированный вебинар по теме «Новые образовательные подходы STEM и STEAM в школьном инженерном образовании: успешные педагогические практики».

На вебинаре опыт работы был представлен участниками из Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Кемерово и Ноябрьска (Ямало-Ненецкого автономного округа). На вебинар зарегистрировались 220 человек со всей России, свыше 200 слушателей присутствовали в онлайн-режиме.

На вебинаре был представлен опыт работы применения STEM и STEAM технологий, сочетающие в себе занятия естественными науками, технологией, инженерией и математикой, иногда сочетая в себе данные предметы с искусством и гуманитарными науками.

Опыт формирования инженерного мышления обучающихся средствами технологии STEAM, при котором происходит изучение звука, особенностей музыкальных инструментов, с точки зрения пропедевтических представлений о физике и акустике, был представлен учителем музыки ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Громовой Светланой Вячеславовной.

На вебинаре также был представлен опыт работы интегрирования математики и биологии, применения искусственного интеллекта, 3-D моделирования на уроках истории.

От имени президента Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации Веры Владимировны Князевой благодарим участников за диссеминацию передового практико-ориентированного опыта, за успешное освоение новых приёмов и подходов в реализации инженерного образования.

#Консорциум #вебинар #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023