Начинает работу расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования

12.10.2023

В мероприятии принимают участие около 150 человек из 50 образовательных организаций 24 регионов Российской Федерации и Республики Кыргызстан.

Почетными гостями расширенного заседания станут: вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина; исполняющий обязанности ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, член-корреспондент РАН, доктор технических наук Виталий Владимирович Сергеев; исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию, первый заместитель председателя Комитета по образованию Наталия Валерьевна Сафонова; ректор Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, доктор технических наук Константин Михайлович Иванов; исполнительный директор Научно-производственного предприятия «Радар ммс», кандидат технических наук Иван Георгиевич Анцев.

Участники мероприятия обсудят развитие инженерного образования в Российской Федерации через навигацию деятельности профессиональных кластеров. В частности, будет рассмотрен опыт работы передовых инженерных школ. Особое внимание будет уделено роли вузов в решении задач обеспечения технологического суверенитета страны и опыту участников в создании космических классов как формы развития инженерного образования.

Пожелаем участникам расширенного заседания удачи, взаимообогащающего сотрудничества, плодотворной и успешной работы!

Организатором мероприятия выступает Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга – учредитель Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. В состав объединения входят 69 ведущих образовательных организаций со всей России и Республики Беларусь. В этом году Консорциум пополнится 18-ю новыми учреждениями, среди которых школы Мариуполя, Кыргызстана, Казани, Новосибирска, Перми, Великого Новгорода, Омска.

Видео: Ссылка

#заседание #Консорциум #Политех #Комитетпообразованию