12.10.2023

Сегодня в СПбПУ проходит расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. На мероприятии присутствуют около 150 человек из 50 образовательных организаций нашей страны, почетные гости, представители предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, ведущих технических вузов России.

Работу расширенного заседания освещают корреспонденты регионального телеканала «Санкт-Петербург». Журналисты следят за событиями и оперативно информируют о происходящем в рамках сегодняшнего новостного эфира.

«Если вы сейчас зайдете в начальные классы Инженерно-технологической школы № 777 и спросите у ребят, кем они хотят быть, 70% обучающихся ответят вам, что хотят стать инженерами. Это очень важно сейчас для нашей страны, наша школа выполняет заказ нашего государства – мы растим инженерные кадры для нашей замечательной страны», – рассказала в ходе эфира президент Консорциума, директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева.

Отметим, что темой расширенного заседания Консорциума в этом году стало развитие инженерного образования через навигацию деятельности профессиональных кластеров. Участники обмениваются опытом работы передовых инженерных школ, обсуждают роль вузов и высокотехнологичных предприятий в подготовке инженерно-технических кадров.

Подробности смотрите в репортаже телеканала «Санкт-Петербург»: https://tvspb.ru/news/2023/10/12/v-peterburge-prohodi..

#заседание #Консорциум #Политех #СМИ