Журналисты телеканала «Санкт-Петербург» продолжают следить за ходом расширенного заседания Консорциума

12.10.2023

В рамках эфира корреспонденты взяли интервью у вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирины Петровны Потехиной, которая отметила роль Северной столицы в развитии инженерного образования.

«В этом году у нас появится еще 15 школ. Грантовый конкурс будет буквально на днях объявлен. В этом году Александр Дмитриевич Беглов поддержал наше предложение системы образования», – сказала Ирина Петровна.

Востребованность инженерной профессии среди школьников подчеркнула в разговоре с журналистами президент Консорциума, директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева. По словам Веры Владимировны, около 70% учащихся начальной школы заинтересованы в выборе технической специальности.

Подробности – в сюжете телеканала «Санкт-Петербург»: https://tvspb.ru/news/2023/10/12/shkoly-mariupolya-vs..

#заседание #Консорциум #Политех #СМИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023