Торжественная встреча кадровиков Санкт-Петербурга

Торжественная встреча кадровиков Санкт-Петербурга

Торжественная встреча кадровиков Санкт-Петербурга 12 октября, в День кадрового работника, стала доброй традицией. В этот день сотрудников кадровых служб Северной столицы поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга».

По словам главы города, у сотрудников кадровых подразделений сейчас особая миссия, на них возлагается значительная доля ответственности в выполнении поставленной президентом задачи. Речь идёт об обеспечении кадрового суверенитета страны. Петербургские предприятия ждут инженеров, высококвалифицированных сотрудников, которые будут развивать экономику России.

Губернатор поблагодарил всех причастных к профессии за инициативность, поддержание командного духа и пожелал успехов в труде.

Конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» организован по инициативе Администрации губернатора Санкт-Петербурга. Мероприятие проводится ежегодно с целью выявления и тиражирования лучших кадровых практик, реализуемых при работе с персоналом. В этом году конкурс прошел уже в восьмой раз.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Лучшая кадровая технология привлечения персонала», «Лучшая кадровая технология оценки персонала», «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала», «Лучшая кадровая технология в сфере мотивации персонала» и «Лучшая кадровая технология работы с персоналом».

Перед тем как объявить итоговое голосование за лауреатов, организаторы конкурса провели HR-конференцию.

Выступления HR-экспертов стало ещё одной традицией конкурса. Это уникальная возможность познакомить работников бюджетных организаций с трендами и работающими кейсами российского бизнеса.

После HR-конференции участники мероприятия смогли познакомиться с презентациями лауреатов этого года. Представления практик прошли в соответствии с номинациями конкурса. В этом году в мероприятии также приняли участие победители прошлых лет. Они рассказали о развитии своих кадровых технологий.

Инженерно-технологическая школа № 777 представила на конкурс 3 технологии.

В номинации «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала» – проект «Технологии развития личностного потенциала через навигацию деятельности профессиональных обучающихся сообществ педагогов ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга».

В номинации «Лучшая кадровая технология привлечения персонала» – проект «Профессиональный методический марафон «Инженерное образование в школе: 13 содержательных контентов» – эффективная технология привлечения специалистов в образовательную организацию».

В номинации «Лучшая кадровая технология оценки персонала» – проект «Проф.Эксперт»: как оценить работу сотрудников в образовательной организации».

Новизна представляемой кадровой технологии заключается в реализации комплексного подхода в использовании методов оценки персонала ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

Целью проекта стало обеспечение кадровой политики образовательной организации по выявлению степени соответствия личных качеств работника, количественных и качественных результатов его деятельности определенным требованиям, предъявляемым должностными обязанностями, характером и содержанием труда, а также требованиям, обусловленным эффективной организацией производства, использованием наиболее рациональных методов работы, технических средств и т. д.

Проект представила старший методист инновационного отдела ИТШ № 777 Анастасия Владимировна Шумкова.

Подведение итогов состоялось в Актовом зале Смольного. Всего на конкурс было представлено 84 проекта.

Члены жюри, в число которых вошли лауреаты прошлых лет, назвали финалистов в каждой из пяти номинаций. А победителей определили гости мероприятия в ходе голосования. Проект ИТШ № 777 «Проф.Эксперт»: как оценить работу сотрудников в образовательной организации» в номинации «Лучшая кадровая технология оценки персонала» занял 3-е место.

Напомним, что в 2020 году проект ИТШ № 777 «Реализация модели профессионального развития персонала в условиях цифровой трансформации образовательного пространства: информационно-образовательная среда «Орион-лайн» в номинации «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала» получил первое место.

В 2022 году Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга в номинации «Лучшая кадровая технология работы с персоналом» представила проект «HR-менеджмент в образовательной организации: методы эффективного управления персоналом», который по итогам конкурса был удостоен специального приза жюри.

Поздравляем коллектив Инженерно-технологической школы № 777 с заслуженной наградой и желаем успешной реализации новых проектов!

В торжественном мероприятии участвовали представители Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга: руководитель Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова и специалист по кадрам Даниил Анатольевич Луцюк.

#конкурс #Лучшиекадровыетехнологии #ЦДОД #HR