В итоговом выпуске новостной программы телеканала «Санкт-Петербург» показан репортаж о расширенном заседании Консорциума

13.10.2023

В эфире журналисты рассказали о деятельности Консорциума, направленной на развитие инженерных компетенций и подготовку будущих высокопрофессиональных кадров. Корреспонденты также отметили роль объединения в возрождении престижа инженерной профессии среди подрастающего поколения.

Особый акцент в репортаже был сделан на присоединении к Консорциуму по развитию школьного инженерно-технологического образования новых образовательных учреждений, в частности школы № 7 и Невской школы г. Мариуполь. Благодаря поддержке города-побратима Санкт-Петербурга они оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое применяется в учебном процессе.

В эфире журналисты также подчеркнули роль Консорциума в развитии непрерывного образования – на расширенном заседании, помимо школ, в объединение вступили ведущие российские вузы и высокотехнологичные предприятия.

📌Отметим, что расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования стало одним из ведущих в информационной петербургской повестке телеканала. Журналисты оперативно освещали главные события заседания, а телевизионный сюжет транслировался в течение всего дня.

#заседание #Консорциум #Политех #СМИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023