В рамках реализации проекта «Инженером стану я» прошёл урок окружающего мира в 2.1 классе

13.10.2023

На уроке дети выяснили, что стрекозы – самые удивительные насекомые наших широт.

Они могут зависать в воздухе, летать очень быстро или очень медленно и даже неожиданно менять направление своего полёта в любую сторону.

Такое возможно благодаря тому, что стрекоза может использовать свои четыре крыла по отдельности. А длинное тело насекомого служит им балансиром.

Обучающиеся создали собственную стрекозу-балансир, которая парит на кончике пальца.

Тем самым они выяснили, что равновесие любого предмета зависит от положения его центра тяжести.

Благодаря Татьяне Викторовне Семёновой на уроке дети погрузились в мир физики и бионики.

Спасибо, Татьяна Викторовна, за творческий подход и реализацию инженерных идей!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023