СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАСТАВНИКОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ «ТЕХНОФОКУС»

СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАСТАВНИКОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ «ТЕХНОФОКУС»

13 октября на базе ЧОУ «Школа экономики и права» состоялся второй день расширенного заседания Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования «Развитие инженерного образования через навигацию деятельности профессиональных кластеров образовательных организаций Консорциума».

Напомним, ЧОУ «Школа экономики и права» является первой и пока единственной частной образовательной организацией, вступившей в Консорциум.

Для них большая честь стать частью большого сообщества ведущих образовательных организаций, формирующих среду развития школьного инженерно-технологического образования страны.

Открыл заседание доклад Елены Владимировны Минаевой, директора ЧОУ «Школа экономики и права», на тему «Инженерное образование в пространстве частной школы: технологическое предпринимательство как инструмент формирования компетенций 21 века».
Юлия Владимировна Воронкова, лауреат регионального конкурса «Педагогический дебют», поделилась опытом реализации подготовки технологических лидеров в структуре Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ посредством осуществления деятельности кластера «Технопредпринимательство».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Вера Владимировна Князева, президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга. Вера Владимировна отметила готовность Школы экономики и права к научно-технологическому инновационному развитию.

Ключевым событием заседания стало торжественное открытие Всероссийского конкурса наставников технологических лидеров «ТехноФокус», который призван создать новое сообщество педагогов – наставников технологических лидеров, за которыми стоит будущее России.

Подробнее о конкурсе на официальном сайте: https://focus-contest.ru

#ЦентробразованияКудрово #Консорциум #заседание #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023