Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

14.10.2023

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

С 9 по 15 октября 2023 года Союз машиностроителей России традиционно проводит Всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов».

Основная идея проекта – познакомить школьников с работой предприятий, расположенных в регионах.

Предприятия региона на неделю открыли турникеты для школьников и студентов. Участников акции ждут экскурсии по производствам и организациям, общение с сотрудниками и мероприятия для определения будущей профессии.

В рамках реализации Единой модели профориентации обучающиеся 9–11-х классов примут активное участие во Всероссийской акции. Запланированы экскурсии на предприятия АО «Балтийский завод», АПК «Северная заря», ПАО «Звезда» и другие крупные предприятия нашего города.

Напомним, акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в учебный год осенью и весной. С её помощью участники не только узнают о многообразии предприятий региона, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах.

#акция #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023