Команда «Вольтбро» проводит для обучающихся ракетный фестиваль «Реактивное движение»

14.10.2023

Обучающиеся класса 7.4 (космического) примут участие в этом уникальном образовательном событии.

Команда «Вольтбро» совместно с ГК «Роскосмос» и Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение Первых» проводит для обучающихся проекта «Космический класс» ракетный фестиваль «Реактивное движение».

Цель проекта заключается в повышении вовлеченности детей и молодёжи в инженерные науки, реализацию проектных активностей, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодёжи, организацию досуга детей и молодёжи.

В рамках фестиваля планируются следующие активности: проведение мастер-классов для волонтеров и экспертов, мастер-класс по изготовлению и запуску гидропневматических ракет от обученных специалистов. Каждый участник фестиваля примет участие в изготовлении ракет и даже поучаствует в их запуске.

Команда нашей школы – обучающиеся класса 7.4 (космического) – примет участие в этом уникальном образовательном событии, которое пройдет 03.11.2023 года на базе ГБОУ школы № 525 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга.

#фестиваль #анонс #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023