Практикум «Высокие медицинские технологии — путь в профессию»

14.10.2023

Практикум «Высокие медицинские технологии — путь в профессию»

Общероссийская общественная организация «Российское кардиологическое общество» при поддержке «Движения Первых» приглашает школьников 9–11-х классов Санкт-Петербурга принять участие в Практикуме «Высокие медицинские технологии — путь в профессию».

За один день погружения в практикум участники узнают о высокотехнологичных направлениях, применяемых в медицинской отрасли и примерят на себя профессии по направлениям.

Завершится практикум мастер-классом от ведущих экспертов ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России.

Продолжительность практикума: с 10:00 - 17: 00 (с перерывом на перекус).

Адрес: Конгресс-центр Коломяжский, Коломяжский пр., 21А (м. Пионерская).

Пporpамма мероприятия:
10:00 - 14:00 – последовательное прохождение тематических станций:

Станция «Нанотехнологии» – уже в ближайшем будущем нанотехнологии в медицине повлияют на диагностику и лечение при помощи наночастиц.
Кто может стать нанотехнологом? Какие профессиональные навыки и умения необходимы для работы в таком направлении?

Станция «Киберпротезирование» – бионические протезы — будущее или уже настоящее, проблемы создания и применения бионических протезов. Кто создает протезы, специалисты каких направлений участвуют?

Станция «Генетика» – направления генетики, возможности и перспективы. Как генная инженерия в скором времени повлияет на лечение пациентов, строение ДНК и хромосомный набор человека. Каждый участник получит бесплатный доступ к мобильному приложению «Генетика».

Станция «Молекулярная диетология» – одно из самых востребованных сегодня направлений в медицине, ведь причины многих заболеваний всё чаще связаны с пищевым поведением пациентов.

В рамках реализации Единой модели профориентации погружение в профессии направления «Биоинженерия» пройдут обучающиеся нашей школы 31 октября 2023 года.

#практикум #анонс #медицина #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023