Студентка РГПУ им. А. И. Герцена провела для школьников квест под названием «Путешествие в мир инженерии»

14.10.2023

Квест помог учащимся понять, что такое межпредметная связь в инженерном деле; познакомиться с разными инженерными направлениями.

14 октября в институте новых производственных технологий МАН «Альтаир» студентка РГПУ им. А. И. Герцена Шихова Арина Андреевна под руководством педагога Ситчихина Павла Михайловича провела квест под названием «Путешествие в мир инженерии».

Участники квеста получили письмо от профессора Эйнштейна, в котором он попросил их помочь найти потерянное инженерное сокровище. Для этого им нужно было пройти несколько станций и решить задачи, связанные с различными областями инженерии.

Квест помог учащимся понять, что такое межпредметная связь в инженерном деле; познакомиться с разными инженерными направлениями; применить полученные знания из разных образовательных дисциплин в реальной жизни.
По окончании мероприятия команды института новых производственных технологий получили сертификаты об успешном участии в квесте.

Благодарим руководителя института новых производственных технологий Ситчихина Павла Михайловича и студентку Института информационных технологий и технологического образования Шихову Арину Андреевну за увлекательное путешествие в мир инженерии.

#квест #РГПУ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023