По традиции новая учебная неделя в ИТШ № 777 началась с торжественного поднятия флагов

16.10.2023

16 октября по традиции новая учебная неделя в ИТШ № 777 началась с торжественного поднятия флагов России, Санкт-Петербурга и Инженерно-технологической школы № 777.

Почетное право поднять флаги предоставилось ученице пятого класса, отлично осваивающей учебную программу, Пфау Анне. Она является активной участницей общешкольных дел, национальной практической конференции и участницей олимпиадно-конкурсного движения. И ученикам вторых классов, проявивших особое прилежание и отличное поведение, активным участникам общеклассных и общешкольных дел, призерам регионального конкурса «Таланты 21 века» и победителям олимпиады «Наше наследие» Потапову Александру, Богородовой Ксении и Степанян Марте.

После торжественной линейки школьники отправились на занятие «Разговоры о важном». Сегодняшней темой для разговора стало 115-летие российского кино. Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и оказывает большое влияние на становление личности человека, сохраняя и транслируя культурные коды общества. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя как в зеркале, соотнести свои поступки с поступками героев, учит анализировать и рефлексировать, а анимация является одним из наиболее востребованных и популярных средств визуального представления информации.

В объединениях ЦДОД Инженерно-технологической школы № 777 каждый ученик может ближе познакомиться с профессиями, востребованными в киноиндустрии, и попробовать себя в качестве аниматора, режиссера, сценариста или актера.

#линейка #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023