Урок для учеников 3.7 класса в школьном зимнем саду

Урок для учеников 3.7 класса в школьном зимнем саду

Ещё один необычный урок математики провела Ирина Александровна Колосова для учеников 3.7 класса в школьном зимнем саду.

Ребятам предстояло выявить, на какие варианты​ множеств можно поделить растения Зимнего сада и как полученные​ знания можно отобразить на диаграмме​ Эйлера-Венна.

Дети сравнивали растения, находили общее, выявляли различия. Например, было предложено сравнить орхидеи, посчитать цветы и объединить их в множество.

Затем ребята выделили подмножества розовых, белых, сиреневых цветов и нераспустившихся бутонов. Задача была усложнена нахождением пересечения подмножества розовых и нераспустившихся соцветий. Также школьники предлагали свои варианты пересечения множеств.

А с помощью диаграммы обучающиеся 3.7 класса наглядно отразили утверждения о множествах.

Ребята получили положительные эмоции, закрепили понятия о множествах и расширили свой кругозор.

Настоящие инженеры находят применение математическим наукам повсюду!

#инженерныйурок #Зимнийсад #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023