Журналисты Первого канала рассказали о возможностях онлайн-платформы «Учи.ру»

Журналисты Первого канала рассказали о возможностях онлайн-платформы «Учи.ру»

Журналисты Первого канала в рамках вечернего выпуска федеральных новостей рассказали о возможностях онлайн-платформы «Учи.ру», которая используется в учебном процессе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Данная платформа давно объединила 12 миллионов детей и 800 тысяч учителей по всей стране. Она позволяет обучающимся изучать школьные предметы в интерактивном формате, а также участвовать в различных олимпиадах.

Об онлайн-возможностях платформы в эфире рассказала учитель начальных классов ИТШ № 777 Дарья Андреевна Свольская: «Можно присоединить весь класс и отследить работу абсолютно каждого ученика. Здесь есть раздел не только для уроков, но и дополнительный, включающий математические олимпиады, олимпиады по окружающему миру, безопасный интернет, что в наше время очень важно».

Олимпиады на образовательной платформе доступны не только школьникам из России, но и других стран: Индии, Бразилии и, безусловно, Китая. Поднимая тему международного образовательного сотрудничества с Поднебесной, журналисты отмечают, что это лишь малая часть успешных российско-китайских проектов.

Видео: Ссылка

#Учиру #СМИ #Первыйканал #образование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023