Обучающиеся 5-6 классов Инженерно-технологической школы № 777 приняли участие в муниципальном туре Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

17.10.2023

Организатором муниципального тура олимпиады выступил институт социальных и общественных исследований Малой академии наук «Альтаир».

В муниципальном туре олимпиады «Наше наследие» приняли участие победители и призёры школьного этапа, проводившегося ранее.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» проводится с 2003 года, нацелена на изучение истории и культуры, объединение молодёжи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Каждый год для олимпиады подбирается важная для духовно-нравственного и патриотического воспитания тема, которая раскрывается в заданиях блока на эрудицию, а также в сопутствующих олимпиаде проектных заданиях. Фактически ОВИО – это не столько конкурсное мероприятие, сколько образовательно-просветительская программа для заинтересованных детей.

Организатор олимпиады – Православная Свято-Петровская школа и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Благодарим руководителя института Малой академии наук «Альтаир» Иванюковича Тимофея Александровича за проведение олимпиады.

#Олимпиада #Нашенаследие #Альтаир #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023