Поздравляем наших коллег с вручением заслуженных наград!

Поздравляем наших коллег с вручением заслуженных наград!

17 октября 2023 года награду Правительства Санкт-Петербурга – нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» – вручили 100 гражданам нашего города. Это учителя, педагоги дополнительного образования, деятели культуры, руководители образовательных учреждений.

Знак был учрежден 3 октября 1991 года, и за все эти годы его получили более 3000 петербуржцев.

Награждение нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» и присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга являются формой признания заслуг граждан Российской Федерации, внесших вклад в развитие системы образования Санкт-Петербурга, повышение роли и авторитета образования, укрепление демократизации и защиту прав детей, духовное и нравственное развитие подрастающего поколения. Нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга» ежегодно награждают победителей и лауреатов конкурса педагогических достижений, лучших работников городской системы образования за вклад в её развитие и за особые заслуги.

В Смольном состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга». Престижные правительственные награды вручил губернатор Александр Дмитриевич Беглов.

Среди награжденных в номинации «За вклад в развитие воспитания и образования в Санкт-Петербурге» в 2023 году – заведующий Центром дополнительного образования детей «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова и педагог дополнительного образования ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Иван Николаевич Долгов.

На торжественном мероприятии присутствовала директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

От имени коллектива Инженерно-технологической школы № 777 от всей души поздравляем коллег с заслуженными наградами Правительства Санкт-Петербурга. Желаем профессиональных и личных успехов, новых значимых достижений и ярких побед!