В рамках проекта «Инженером стану я» в классе 1.2 прошел урок технологии

В рамках проекта «Инженером стану я» в классе 1.2 прошел урок технологии

Юные инженеры узнали о том, что бумага является величайшим изобретением человека, об истории её создания, познакомились с видами бумаги и её использованием в современном мире, исследовали свойства бумаги и выяснили, какой вид бумаги лучше всего использовать для поделки в технике оригами, а также ребята узнали о применении этой техники в космосе.

Благодаря Елене Алексеевне Грибановой дети погрузились в мир бумажной физики. Они выполнили практическую работу по изучению основных способов сгибания, в ходе которой узнали, что ребро жесткости увеличивает прочность кострукции, поэтому линии сгиба должны быть хорошо проглажены.

Ребята недавно стали учениками, получили новые учебники, поэтому своими руками сделали необходимую им поделку – закладку для книг, украсив её красивой аппликацией. Закладка поможет им сберечь учебники, а значит, сохранить природу!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023