«Каждый из нас является супергероем. Если человек любит свою профессию, хорошо учится, он — уже супергерой!»

04.03.2020

«Каждый из нас является супергероем. Если человек любит свою профессию, хорошо учится, он — уже супергерой!»

Сегодня, 4 марта, в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» обучающиеся ИТШ № 777 встретились с генерал-майором внутренней службы, начальником Главного управления МЧС России по Ленинградской области Дейнека Евгением Григорьевичем.

Евгений Григорьевич настолько увлекательно рассказывал о своей благородной профессии и нелегком, но интересном пути навстречу к ней, что желание ребят задать очередной вопрос только подогревалось после каждого ответа гостя. А он, в свою очередь, охотно делился историей достижения своего успеха. «Путь к успеху длинный, и его результаты важны! — отметил Евгений Григорьевич. — Спасатели — это не только талантливые люди. Это люди уникальные. Люди, заряженные идеей. Они всегда стремятся помочь». 
Наши ребята попросили Евгения Григорьевича дать совет отряду волонтёров-спасателей, который входит в состав Волонтёрского центра «Лига добра ИТШ». Гость отметил, что волонтёрство — это очень хорошее подспорье для карьеры спасателя. Волонтёры продвигают философию безопасности, от которой зависит жизнь людей. Особенно Евгений Григорьевич вдохновил ребят ответом на вопрос: «Считаете ли вы себя супергероем?». Он сказал: «Каждый из нас является супергероем. Если человек любит свою профессию, хорошо учится, — он уже супергерой». Разговор с Евгением Григорьевичем получился живым, ребята смотрели на него горящими глазами! 
В завершение встречи ребята преподнесли сувенир Евгению Григорьевичу — макет нашей школы, созданный участниками объединения «Лазерные технологии». А в ответ он вручил директору ИТШ № 777 Вере Владимировне Князевой книгу по истории пожарной безопасности «От истоков до современности», которая пополнила библиотечный фонд нашей школы. 

Фотогалерея