Рабочее заседание группы по подготовке к Всероссийским междисциплинарным технологическим соревнованиям для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего»

18.10.2023

18 октября прошло рабочее заседание группы по подготовке к Всероссийским (с международным участием стран СНГ) междисциплинарным технологическим соревнованиям для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего».

Согласно дорожной карте в сентябре-октябре была проделана следующая работа:
🔺Утверждение оргкомитета соревнований.
🔺Утверждение Положения и Регламента проведения соревнований.
🔺Определены категории соревнований.

В новом сезоне добавятся следующие направления технологических испытаний для школьников: «Программирование», «Промышленная робототехника», «Мода и дизайн», «Механическая обработка материалов».

К участию в соревнованиях приглашаются обучающиеся 6-7 классов, 8-10 классов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, школ – участников Консорциума и образовательных организаций Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Кыргызстан. Соревнования пройдут в четыре этапа:
🔺1 этап (ноябрь-декабрь 2023 г.) – Школьный;
🔺 2 этап (январь 2024 г.) – Региональный;
🔺3 этап (март 2024 г.) – Всероссийский/Республиканский;
🔺4 этап (апрель 2024 г.) – Международный.

С положением, организационно-технологической моделью проведения соревнований, заданиями и критериями оценивания компетенций, прошедших в прошлом учебном году, можно познакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ibaVQ_aLL9jFIg

Рекомендуем подписаться на официальную группу соревнований в социальной сети Вконтакте «Техно-вызов: инженеры будущего»: https://vk.com/tehnovizov, чтобы быть в курсе всех событий о ходе соревнований.

Ссылка на регистрацию будет размещена в группе.
Определен срок регистрации для участия в соревнованиях – до 01.11.2023 года.

#соревнования #Техновызов #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023