Журналисты телеканала «Санкт-Петербург» сняли репортаж о церемонии вручения почетных знаков «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга»

18.10.2023

В ходе эфира рассказали о деятельности петербургских педагогов. Иван Николаевич Долгов стал одним из героев телевизионного сюжета.

17 октября в Смольном прошла торжественная церемония вручения почетных знаков «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга». В этом году более 100 петербуржцев получили эту правительственную награду за особые успехи в сфере образования и воспитания подрастающего поколения.

Среди представленных к награждению в номинации «За вклад в развитие воспитания и образования в Санкт-Петербурге» – заведующий ЦДОД Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова и педагог дополнительного образования ИТШ № 777 Иван Николаевич Долгов.

Журналисты телеканала «Санкт-Петербург» сняли репортаж о мероприятии и в ходе эфира рассказали о деятельности петербургских педагогов. Иван Николаевич Долгов стал одним из героев телевизионного сюжета.

В Центре дополнительного образования детей Иван Николаевич преподает дисциплины по робототехнике, микроэлектронике, основам механической обработки и инженерии высоких технологий.

«Обращаю внимание на то, к чему есть склонность у ребёнка – либо к конструированию, созданию каких-то конструкций, либо больше к программированию, к какому-то абстрактному мышлению, когда созидательный объект, который он создаёт, находится на экране компьютера. Таких учеников, которые проявляют больше способностей именно к программированию, у нас много», – рассказал журналистам Иван Николаевич.

Подробности – в сюжете телеканала «Санкт-Петербург»: https://tvspb.ru/news/2023/10/17/aleksandr-beglov-nag..

#СМИ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023