В 1.4 классе обучающиеся на уроке познакомились с механизмом запуска движения театральной куклы

18.10.2023

Что такое марионетка? Это особый вид кукол, который используется для различных видов представлений и выступлений. Она отличается от обычных кукол не только своим внешним видом, но и особой функцией – полностью подчиняется своему кукловоду. Вот такая необычная тема инженерного урока была сегодня в классе 1.4.

Дети на уроке узнали виды театральных кукол, посмотрели фрагмент сказки с участием марионеток Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова, а также познакомились с механизмом запуска движения куклы. Обычно они управляются с помощью специальных нитей или палочек, которые прикреплены к различным частям их тела. Кукловод должен быть гибким и быстро выполнять команды, чтобы марионетка ему легко подчинялась.

Ребята под руководством классного руководителя Дударь Юлии Алексеевны смастерили свою собственную неповторимую марионетку.
В конце занятия обучающиеся в парах придумали и разыграли с марионетками своё маленькое театральное представление. Зрители были в восторге и искренне сопереживали персонажам.

Вот такие у нас творческие юные инженеры!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023