В рамках литературной недели «Солнце русской поэзии» прошли литературные перемены «Открытый микрофон»

18.10.2023

Сегодня все желающие ученики смогли поделиться со слушателями строчками из своих любимых произведений Александра Сергеевича Пушкина, одного из самых великих поэтов в истории мировой литературы.

Ребята читали стихотворения, отрывки из рассказов, поэм, сказок и других произведений А.С. Пушкина. В рамках открытого микрофона звучали такие произведения, как отрывок из романа «Евгений Онегин», волшебный отрывок из произведения «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», известное стихотворение «Зимнее утро», чарующая «Сказка о царе Салтане», отрывок из поэмы «Медный всадник» и многое другое.

Ученики ИТШ не только подарили всем слушателям и любителям поэзии великолепное чтение стихотворений, но и придали новое звучание произведениям великого русского классика. Среди участников и зрителей открытого микрофона были ученики и учителя. Им удалось создать неповторимую атмосферу вдохновения и творчества. Ученики внимательно слушали каждое выступление и поддерживали друг друга теплыми аплодисментами.

Александр Сергеевич Пушкин – не только символ русской поэзии, его творчество всегда остается актуальным, пользуется популярностью и вдохновляет.

Мы выражаем благодарность всем ученикам классов 1.1, 2.3, 3.2, 3.3, 3.4, 3.6, 4.1, 4.4, 5.3, 5.4 за их участие в творческой перемене и особенно за их замечательные выступления.

Пусть наши сердца звучат в унисон с поэтическим наследием великого Александра Сергеевича Пушкина. Слава поэзии, слава Пушкину!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023