Обучающиеся 1.6 класса на инженерном уроке погрузились в мир чисел и геометрических фигур

18.10.2023

«Число и цифра 5. Звёзды» – так звучала новая тема.

Первоклассники узнали, в чем отличие между числом и цифрой 5, познакомились с новой геометрической фигурой – пятиугольником.

Дети с помощью учителя Марианны Станиславовны Студиловой впервые самостоятельно построили в тетради фигуру звезды с пятью лучами при помощи линейки и доказали на практике, что это симметричная фигура. Ребята справились со всеми заданиями и на этапе рефлексии раскрасили свои звёзды яркими цветами.

А информация о Сириусе и Полярной звезде очень заинтересовала всех детей без исключения. Оказывается, звёзды бывают не только небесными телами, но и геометрическими фигурами.

Марианна Станиславовна разбудила в юных инженерах искренний интерес, и ребята даже решили дома познакомить с новой темой своих родителей.

#инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023