Директор школы подарила классу 1.4 книги о Санкт-Петербургском театре марионеток им. Е. С. Деммени

19.10.2023

Вчера, 18 октября, в 1.4 классе прошел урок технологии, на котором обучающиеся смастерили свою собственную марионетку. На уроке ребята узнали виды театральных кукол, познакомились с механизмом запуска движения кукол с точки зрения инженерной мысли.

С целью продолжения изучения данной темы директор школы подарила классу книги о Санкт-Петербургском театре марионеток им. Е. С. Деммени, которому в 2018 году исполнилось 100 лет.

Вера Владимировна пригласила ребят 15 ноября стать участниками традиционного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

Для участия в этом проекте приглашена Костина Фаина Ивановна – советская и российская актриса кукольного театра, народная артистка России, которая служит в театре марионеток с 1960 года.

В ближайшее время с этим театром будет реализован совместный проект для обучающихся ИТШ № 777 и школ Мариуполя. Директор театра Наталья Петровна Лунева подчеркнула, что взаимодействие со школами является важной составляющей деятельности театра марионеток. Театр готов к реализации новых идей и проектов совместно с Инженерно-технологической школой.

#начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023