Учебное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты»

Учебное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты»

«В современной мировой промышленности занято примерно 500 миллионов человек, а промышленное производство за последние десятилетия выросло более чем в 50 раз», – такими словами 19 октября началось учебное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».

Тема сегодняшнего профориентационного занятия в 6–11-х классах – «Россия промышленная».

Обучающиеся выяснили, что такое отрасль промышленности, какие существуют отрасли, где находятся крупнейшие залежи золота, какие предприятия активно используют искусственный интеллект.

Оказывается, печатать можно даже из металла и создавать уникальные детали и конструкции. Этим занимается специалист по аддитивным технологиям или иначе – 3D-технологиям. Ученики узнали, кому подойдет работа в промышленности и какие школьные предметы важно знать, если хочешь работать в этой сфере. Даже домашнее задание для желающих побывать в интерактивной «Примерочной профессий» в Профиграде и поучаствовать в профессиональных пробах «Металлург».

Ещё один важный разговор и осознание величия и силы одной из главных промышленных держав – нашей удивительной страны!

#образование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023