Городской семинар «Проектирование интегрированного образовательного пространства в аспекте изучения иностранных языков»

05.03.2020

Городской семинар «Проектирование интегрированного образовательного пространства в аспекте изучения иностранных языков»

5 февраля ФИП ИТШ №777 состоялся городской семинар «Проектирование интегрированного образовательного пространства в аспекте изучения иностранных языков».

 Сегодня наша школа вновь открыла двери для всех желающих педагогов и преподавателей образовательных учреждений Санкт-Петербурга для того, чтобы поделиться своим опытом разработки и внедрения новых педагогических технологий в образовательную среду. Традиционно нашим гостям было предложено познакомиться с инновационной средой школы. На этот раз экскурсию для участников на английском языке провели ученики ИТШ №777, которые, используя научную терминологию, презентовали каждый кабинет и рассказали про занятия, которые в нем проходят.
С приветственным словом к гостям обратился директор школы Вера Владимировна Князева: «Высокий уровень владения иностранными языками — это то, что необходимо каждому ученику в любой профессиональной сфере, тем более в технической. Занимаясь программированием, проектированием, моделированием, черчением, наши ученики каждый день сталкиваются с иностранным языком, а интегрированные уроки помогают им не бояться этого и преодолевать языковые трудности».
Преподаватели методического синдиката учителей иностранного языка приготовили для участников семинара открытые уроки, на которых наши ученики проектировали и строили средневековые пирамиды и экологически безопасные заводы, решали экологические проблемы с помощью современной инженерии, а также программировали своего робота. А на мастер-классах коллегам было предложено поработать с интерактивными тетрадями, апробировать технологии опережающего обучения и подготовки обучающихся к ГИА в иностранной устной речи.
В завершении семинара прошла рефлексия, были подведены итоги и выделены новые приоритетные направления, которые в скором времени вновь будут обсуждаться на Федеральной инновационной площадке ИТШ №777.


Материалы с конференции: 
Ядровская Е. Р. Мастер-класс «Исследовательские работы обучающихся: метапредметные задачи» Скачать

Фотогалерея