В формате телемоста прошел круглый стол «Контрольная для взрослых»

21.10.2023

В формате телемоста прошел круглый стол «Контрольная для взрослых»

Данное мероприятие осветили журналисты регионального телеканала «Санкт-Петербург» в ходе сегодняшнего эфира новостей.

В рамках Родительской субботы участники мероприятия обсудили актуальные вопросы воспитания, поговорили на тему «осознанного родительства», выявили роль воспитательной компоненты в образовательной системе.

Отметим, что данный круглый стол стал одним из ключевых в серии мероприятий, реализуемых в рамках взаимодействия между Инженерно-технологической школой № 777 и школами Мариуполя. За время тесного сотрудничества уже проводились интегрированные уроки математики и географии, онлайн-квиз по физике, литературная гостиная. Подписано соглашение о вступлении мариупольских школ в состав Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Впереди запланировано проведение совместной новогодней акции «Подари Новый год» для школьников города-побратима Мариуполя.

«Эти акции, эти мероприятия, конечно, помогают нам ближе узнать друг друга, ближе познакомиться, потому что мы уже действительно стали не просто хорошими социальными партнерами, мы стали хорошими, добрыми друзьями», – сказала журналистам директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева в ходе телевизионного сюжета.

Подробности смотрите в репортаже телеканала: https://tvspb.ru/news/2023/10/21/v-inzhenerno-tehnolo..

#СМИ #телемост #Родительскаясуббота #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023