Открытые занятия и мастер-классы в рамках "Родительской субботы"

21.10.2023

Открытые занятия и мастер-классы в рамках "Родительской субботы"

21 октября в рамках мероприятия «Родительская суббота» в ЦДОД «Лахта-полис» для детей и родителей Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга был проведён ряд открытых занятий и мастер-классов.

Родители учащихся познакомились с работой 13 объединений ЦДОД «Лахта-полис». Мастер-классы и открытые занятия способствовали приобретению учащимися новых полезных знаний и практических навыков, укреплению связи семьи и школы.

На мастер-классе в объединении «Лазерные технологии» под руководством педагога дополнительного образования Юлии Сергеевны Рузанкиной участники занимались лазерной обработкой материалов.

Родители познакомились с микроэлектроникой на базе Arduino и под руководством педагога Ивана Николаевича Долгова освоили основы построения электрической схемы.

В рамках мастер-класса педагога Анны Николаевны Полыгаловой родители вместе с детьми занимались программированием полёта беспилотного летательного аппарата по заданным точкам.

Воспитанники объединений художественной направленности, как всегда, порадовали всех чудесными работами: объёмными витражами из разноцветных стеклянных элементов различной геометрической формы, сказочными птичками из пластилина, керамическими шкатулками, декоративным панно из глины и осенними букетами из сухоцветов. Мастер-классы провели педагоги дополнительного образования: Галина Руфовна Зудилина, Екатерина Михайловна Проценко, Татьяна Андреевна Мартынова, Мария Андреевна Медведева и Валерия Валерьевна Золотарёва.

В объединении «Китайский язык для любознательных» участники вместе с педагогом Сергеем Юрьевичем Денисенко в игровой форме попробовали свои силы в изучении китайского языка.

На практическом занятии объединения физкультурно-спортивной направленности под руководством педагога Романа Владимировича Ильиных участники овладевали основными техническими приёмами скалолазания.

В объединении «Золотое яблочко» девочки танцевали вместе с мамами и под руководством педагога Ирины Георговны Криловецкой разучивали новые элементы парного танца, а в школьном шахматном клубе состоялся турнир, в котором определили лучших игроков. Турнир провела педагог Евгения Юрьевна Кузеванова.

В волшебной стране чувств дети и родители под влиянием педагога-психолога Ульяны Сергеевны Кареповой расслабились и получили от занятия огромное удовольствие, а взрослые даже смогли на какое-то время почувствовать себя детьми.

Родители, принимавшие участие в открытых мастер-классах, отметили высокий профессиональный уровень педагогов центра, оценили практическую направленность мастер-классов, поблагодарили администрацию школы за прекрасную возможность с пользой провести свободное время вместе со своими детьми, познакомиться со школой и работой педагогов ЦДОД «Лахта-полис».

В завершение мероприятия руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова поблагодарила всех педагогов за творческий подход в подготовке и проведении мастер-классов и открытых занятий, а родителей – за активное участие в жизни школы.

#ЦДОД #Родительскаясуббота #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023