Состоялось расширенное заседание штаба волонтерского центра «Лига добра ИТШ»

21.10.2023

Состоялось расширенное заседание штаба волонтерского центра «Лига добра ИТШ»

Самое важное и дорогое в жизни – чувствовать поддержку и знать, что ты не один. Забота и внимание необходимы даже самым смелым и сильным, даже самым мужественным героям.

21 октября состоялось расширенное заседание штаба волонтерского центра «Лига добра ИТШ».

Заседание началось с почетной миссии. Волонтерский центр получил благодарность от председателя Совета Благотворительного фонда «Движение «Время помогать» П.А. Петрова. Участники этого движения организовали доставку гуманитарной помощи военнослужащим, исполняющим воинский долг в рамках СВО, собранной коллективом ИТШ № 777 в феврале прошлого года. Коллектив ИТШ № 777 в лице директора школы Веры Владимировны Князевой получил благодарность от почётного председателя Совета Движения «Хороший человек», Депутата Государственной Думы Федерального Собрания С.М. Миронова.

«Наши обучающиеся, их родители, педагоги и сотрудники с пониманием относятся к инициативам Лиги добра ИТШ. Только в прошлом году было организовано 5 благотворительных акций. Неоценимой была помощь родителей в организации летней смены для детей из Мариуполя.

Вместе с открытками и посылками мы передаем частичку своего тепла, чтобы ещё раз напомнить военнослужащим и гражданам на наших новых территориях, что они не одни. О них помнят, их любят и поддерживают!» – подчеркнула Вера Владимировна.

Участники обсудили вектор дальнейшего развития волонтерского центра и вышли с предложением включить в состав актива желающих родителей, бабушек и дедушек обучающихся. Это значительно расширит форматы оказания помощи и возможности деятельности, так как для участия во многих городских, региональных, всероссийских акциях установлен возрастной ценз (от 18 лет), поэтому несовершеннолетние школьники не могут самостоятельно в них участвовать.

Активисты ВЦ «Лига добра ИТШ» в преддверии Дня Героев Отечества, приближающихся новогодних праздников выступили с инициативой по сбору писем и открыток, гуманитарной помощи нашим военнослужащим, а также дали старт традиционной акции «Подари Новый год» для школьников города-побратима Мариуполя.

Подробности участия в акциях будут размещены в ближайшее время.
Надеемся на поддержку родительской общественности. Вместе мы сможем сделать наш мир добрее, чище, красивее.

#воспитательнаякомпонента #Родительскаясуббота #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023