Литературная неделя в Инженерно-технологической школе № 777 «Солнце русской поэзии» подходит к яркому завершению

24.10.2023

На смену обычным переменам в актовом зале пришёл необычный фестиваль. В этот момент в актовом зале разворачивается «Пушкиниана» – фестиваль инсценировок, основанный на произведениях Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятие было подготовлено учениками 5–9-х классов под руководством учителей русского языка и литературы для обучающихся начальных классов.

Каждый класс представил ученикам начальной школы отрывки из великих произведений поэта, таких как «Сказка о Попе и его работнике Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и «Барышня-крестьянка». Кроме того, были показаны театральные зарисовки, основанные на истории Царскосельского лицея.

Ученики с огромным вдохновением и энтузиазмом выбрали костюмы, разработали сценарий на основе произведений, искали совершенство в репетиционном процессе. Репетируя, ребята переживали вместе с персонажами сказок, стараясь полностью погрузиться в свои роли. Они даже создали потрясающие декорации, чтобы зрители могли насладиться креативностью их творческих работ на сцене актового зала.

Фестиваль инсценировок стал не только ярким завершением литературной недели, но и прекрасной идеей творческого развития учеников ИТШ. Наши юные артисты собрали аплодисменты, наслаждаясь своим успешным дебютом, а зрители в лице младших школьников были в восторге от театральных выступлений своих старших товарищей.

Этот фестиваль стал не только праздником искусства, но и памятным моментом в жизни нашей школы. Он напомнил нам о том, как важно сохранять связь с нашим культурным и литературным наследием, передавать её следующим поколениям.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023