Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга ведет активное взаимодействие со школами Мариуполя

22.10.2023

За период тесного сотрудничества была проведена целая серия совместных образовательных мероприятий.

12 октября в рамках расширенного заседания Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования подписано соглашение о взаимодействии со школой № 7 и Невской школой г. Мариуполь. Благодаря поддержке города-побратима Санкт-Петербурга они оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое применяется в учебном процессе.

А 19 октября петербургские и мариупольские школьники совместно отметили Всероссийский день лицеиста. В этот особенный праздник в формате телемоста состоялась встреча учеников ИТШ № 777 и двух школ города-побратима Мариуполя. Ребята вместе читали стихи великого русского поэта А.С. Пушкина и ставили театральные сценки по мотивам его произведений.

Предлагаем вашему вниманию телевизионные сюжеты о данных мероприятиях, которые были показаны в эфире программы «Мариупольский дневник» на региональном телеканале «Санкт-Петербург»: Ссылка

#СМИ #сотрудничество #Мариуполь