На уроке изобразительного искусства ученики 2.5 класса познакомились с выразительными средствами графики

23.10.2023

Через практическую работу школьники научились передавать линии, точки, пятна на основе изучения растительных форм и на примере живых цветов школьного зимнего сада.

Графика в переводе с греческого – «черчу, пишу, рисую».

Графика – искусство чёрного и белого, но не исключает и применение цвета. Чёрный и белый цвета очень разные – контрастные.

Посмотрев работы, можно сказать, что каждый художник неповторим. Результаты работы обучающихся получились впечатляющими. Живые цветы зимнего сада буквально перенеслись на бумагу в виде графики.
Какой вывод сделали для себя обучающиеся на уроке? С помощью белого и чёрного цвета тоже можно создавать интересные творческие работы.

А учитель Оксана Викторовна Ракова в очередной раз доказала, что нетрадиционные уроки способствуют развитию креативного мышления, творческого воображения и рождению новых идей!

#начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023