Ученики посетили лабораторию будущего в историческом парке «Россия – моя история»

23.10.2023

Ребята прошли квест по созданию города будущего: они исследовали отрасли промышленности, изучили принципы организации экологичного города.

21 октября в рамках школьного мероприятия «Родительская суббота» 25 учеников 5.3 и 7.3 классов, занимающихся в Малой академии наук «Альтаир», вместе с классным руководителем класса 7.3 Спиридоновой Светланой Павловной и родителями Комаровой Дианой Сергеевной, Гронской Марией Владимировной посетили лабораторию будущего в историческом парке «Россия – моя история».

Разные залы предлагали ребятам проявить смекалку, креативность, а помогали им в этом виртуальный профессор Нов и робот Иван.

Ребята, разделившись на 3 группы, придумали и защитили проекты по социальному предпринимательству, направленные на помощь малоимущим семьям, реабилитацию инвалидов, перенесших инсульт, восстановление людей с ограниченными возможностями.

Пройдя через формат профориентационного квеста, школьники за полтора часа не только проверили свои знания о современных и актуальных специальностях, но и узнали о профессиях будущего.

#квест #Родительскаясуббота #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023