В Инженерно-технологической школе № 777 состоится День университета гражданской авиации

24.10.2023

В этот день ребят ждёт много интересных мероприятий и мастер-классов.

1-й класс – занятие «Бумажный самолет».
2-й класс – мастер-класс «Криминалистическая лаборатория».
3-й класс – занятие «Авиация. Виртуальные тренажеры».
4-й класс – мастер-класс по графологии, игра «Что? Где? Когда?».
5-й класс – мастер-класс «Создание логотипа авиакомпании. Игра "Alias"».
6-й класс – мастер-класс «Конструирование бумажных самолетов».
7-й класс – мастер-класс «Экологичный самолет». Деловая игра по логистике.
8-й класс – мастер-класс «Проектирование квадрокоптеров для печати на 3D-принтере».
9-й класс – мини-лекция «Летательные аппараты при использовании воздушного пространства»; мастер-класс «Экономика производства»; мастер-класс «Программирование квадрокоптеров на языке Python».
9-11 классы – профориентационная деловая игра «Бизнес-процесс регистрации авиапассажиров на рейс».
10-й класс – мини-лекция «Профессия бортпроводника, деловая игра «Проблемные ситуации на борту воздушного судна».
10-11 классы – «Презентация о перспективах использования беспилотных воздушных судов в России», мероприятие с использованием SdR-приёмника, радиопеленгатора «Охота на лис» и азбуки Морзе.

В рамках продвинутого уровня «Профминимум», десятилетия науки и технологий, в рамках года празднования 100-летия гражданской авиации мероприятие будет очень насыщенным и интересным.

На выставке научно-технических проектов можно будет более подробно познакомиться с университетом, кафедрами и интересными проектами, а также попробовать свои силы на авиасимуляторе.

Также обучающиеся старших классов в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» встретятся с ректором Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации Юрием Юрьевичем Михальчевским. Такие встречи стали уже традиционными.

Завершит масштабное событие праздничный концерт для обучающихся старших классов, педагогов и административной команды школы.

#Деньуниверситета #анонс #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023