Проведена  социально-экологическая акция «ЭнергоИТШ»

Проведена социально-экологическая акция «ЭнергоИТШ»

Перед человечеством сегодня стоит множество серьезных проблем. Одной из наиболее актуальных и важных является проблема энергосбережения. Мы хорошо знаем, что она имеет огромное значение для будущих поколений и для нашей планеты в целом.

С целью повышения экологической грамотности учащихся и формирования у них бережного отношения к природным ресурсам в Инженерно-технологической школе № 777 была проведена интерактивная и социально-экологическая акция «ЭнергоИТШ».

В ходе встречи обучающиеся поразмышляли о том, что такое электричество и энергия, изучили основы энергосбережения, повторили правила экологической культуры. Нашли ответы на следующие вопросы:
Как экономить электроэнергию?
На что мы тратим её в повседневной жизни?
Сколько электроэнергии нам нужно в действительности?

Ребята поняли, что благодаря полученным знаниям они смогут внести свой осознанный вклад в экономию энергоресурсов и сохранение окружающей среды. Слоганом встречи стало утверждение: «Энергосбережение – разумное решение».

Акция завершилась коллективным танцевальным флешмобом, который подчеркнул важность этой темы для всех участников встречи.

#акция #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023