Ученики 2.3 класса на уроке окружающего мира познакомились с инженерной защитой окружающей среды

24.10.2023

Наверное, нет на Земле такого человека, который не знал бы простой истины: природа — наш родной дом.

Вот и ученики 2.3 класса на инженерном уроке окружающего мира познакомились с инженерной защитой окружающей среды.

Под руководством учителя Валерии Георгиевны Проскуриной ребята вспомнили, как важно беречь живую и неживую природу. Узнали, что экологическая инженерия — это совокупность научных и инженерных принципов по улучшению природной среды, обеспечивающих чистую воду, воздух и землю для обитания человека и других организмов, а также по очистке загрязненных участков. А целью является достижение максимальной экологической безопасности хозяйственной деятельности человека и снижение риска вредного воздействия на окружающую среду.

Представили себя в роли инженеров-экологов, которые осуществляют разработку, проектирование, наладку, эксплуатацию и совершенствование природоохранной техники и технологии. А также представили свои экологические календари, в которых записаны даты, посвященные охране нашей окружающей среды.

Благодарим Валерию Георгиевну за интересный урок с научным уклоном! Такие уроки по-настоящему способствуют развитию инженерного мышления!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023