Финалы НТО Junior уже совсем близко!

Финалы НТО Junior уже совсем близко!

В 2023 году НТО Junior для школьников 5–7-х классов проводится в пятый раз.

В 2023 году общее количество участников-юниоров за всё время соревнований превысило 115 тысяч, а в этом году заявки на участие подали более 20 тысяч учащихся со всей России.

Финалистами прошлого сезона стали 380 обучающихся Санкт-Петербурга, а общее количество регистраций от Санкт-Петербурга составило 3400 человек. В этом сезоне общее число регистраций от Санкт-Петербурга составило 3913, а количество финалистов в Санкт-Петербурге – 787 человек.

Стоит отметить, что в 2023 Санкт-Петербург вошел в топ регионов по количеству регистраций:
— Новосибирская область — 4 450
— Санкт-Петербург — 3 913
— Московская область — 3 098
— Томская область — 1 288
— Москва — 831

Региональным координаторам НТО является Инженерно-технологическая школа № 777.

Площадками проведения финальных соревнований станут Инженерно-технологическая школа № 777, ЧОУ «Школа экономики и права», ГБОУ школа № 604 Пушкинского района, ГБОУ Лицей № 329 Невского района, ГБОУ Школа № 100 Калининского района, ЦРТ «Детский технопарк «Кванториум» Калининского района, ГБУДО «Старт +» Невского района, ГБОУ Вторая Петербургская гимназия, ГБОУ Школа № 475 Выборгского района, ГБОУ Лицей № 344 Невского района, ГБОУ СОШ № 525 с углубленным изучением английского языка Московского района, ГБОУ СОШ № 619 Калининского района, ГБОУ Лицей № 226 Фрунзенского района, ГБОУ школа № 509 Красносельского района.

По предварительным данным удалось составить топ-10 школ Санкт-Петербурга, исходя из количества финалистов:
-ГБОУ Школа № 617 Приморского района;
-Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга;
-ГБОУ Лицей № 344 Невского района;
-ГБОУ Лицей № 64 Приморского района;
-ГБОУ Лицей № 226 Фрунзенского района;
-ГБОУ Лицей № 150 Калининского района;
-Школа № 619 Калининского района;
-ГБУ ЦДЮТТ Колпинского района;
-ГБОУ Лицей № 329 Невского района;
-ГБОУ Лицей № 533 Красногвардейского района.

На предстоящих финалах участники пятого сезона НТО Junior будут состязаться по шести направлениям: технологии и виртуальная реальность, технологии и роботы, технологии и компьютерные игры, технологии и космос, технологии и среда обитания, технологии и искусственный интеллект. НТО Junior проходит в два этапа: отборочный и финал.

Задания финалов составлены таким образом, чтобы школьники примерили на себя роль специалиста будущего с учетом уровня их знаний и подготовки.

#НТО #НТОJunior #финал #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023