Визит в Инженерно-технологическую школу № 777 представителей Акционерного общества «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» (АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург»

26.10.2023

26 октября состоялся рабочий визит в Инженерно-технологическую школу № 777 представителей Акционерного общества «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» (АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург») Валерии Александровны Князевой, ведущего маркетолога, и Пятинды Екатерины Валерьевны, главного специалиста по связям с общественностью и СМИ.

В рамках рабочей встречи с административной командой учреждения Вера Владимировна Князева, директор школы, выразила заинтересованность в решении компанией реальных практических задач с привлечением замотивированных старшеклассников.

Особая экономическая зона – это социальный партнер школы. Она включает 73 высокотехнологичных предприятия в таких областях, как фармацевтика и биотехнологии, приборостроение и новые материалы, информационные технологии и телекоммуникации, микроэлектроника.

АО «Фармасинтез-Норд», АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн», ООО «НПП «ИНАППЕН», ГК «Пантес», АО «ОДК-Климов», АО «МБНПК «Цитомед» – это те предприятия и компании, которые готовы предоставить уникальные возможности для обучения старшеклассников и активно сотрудничать с нашим образовательным учреждением, помогая формировать практические навыки и знания у будущих специалистов.

Представители ОЭЗ обратились к действующим резидентам с целью формулирования реальных задач старшеклассникам для написания индивидуального проекта. Каждому обучающемуся, участвующему в апробации проекта, будет предоставлено научное сопровождение и возможность работы на предприятии. Защита проекта планируется на базе ОЭЗ. Все участники проекта будут поощрены экскурсиями на предприятия, а наиболее успешные проекты получат подарки и призы.

Любой обучающийся сталкивается с проблемой выбора темы проекта. При обсуждении сопровождения и при практической реализации возникают дополнительные вопросы.

Однако благодаря активному участию ОЭЗ в образовательном процессе старшеклассники получат возможность воплотить свои идеи в жизнь и приобрести ценный опыт, который пригодится им в будущей профессиональной деятельности.

#ОЭЗ #встреча #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023