Журналисты регионального подразделения Первого канала сняли сюжет о Дне университета

26.10.2023

25 октября в Инженерно-технологической школе № 777 прошел День Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации имени Главного маршала авиации А.А. Новикова.

В течение всего учебного дня ребята принимали участие в целом спектре мероприятий, включающих встречи с представителями университета, выставку научно-технических проектов, открытые занятия, деловые игры, мастер-классы на интерактивных авиасимуляторах и многое другое.

Журналисты регионального подразделения Первого канала сняли телевизионный сюжет о данном профориентационном проекте, ставшем традиционным в Инженерно-технологической школе.

«На протяжении уже пяти лет проходит такой проект, как «День университета». В начале мероприятия ребята встречаются с ректором данного высшего учебного заведения. А затем для обучающихся проходят разные активности по направлениям для того, чтобы дети могли погрузиться в атмосферу, созданную в том или ином учебном заведении», – отметила директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

В эфире новостей были показаны мастер-классы по изготовлению моделей самолетов и созданию логотипа авиакомпании. На интерактивных занятиях школьники примерили на себя роль бортинженеров и узнали о современных технологиях в авиационной индустрии.

#СМИ #Первыйканал #Деньуниверситета #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023