Обучающиеся 2.2 класса закрепили математические знания на уроке в Зимнем саду

Обучающиеся 2.2 класса закрепили математические знания на уроке в Зимнем саду

В конце первой учебной четверти учитель Олеся Николаевна Макрушина провела для ребят 2.2 класса необычный урок математики, который проходил в Зимнем школьном саду. Необычный он потому, что обучающиеся не только закрепляли математические знания, но и просчитывали экологические проблемы.

В гости к ребятам пришли амурский тигр и планета Земля, которые попросили помочь решить задачи и уравнения по теме «Мир природы в математике».

Юные инженеры с интересом разбирались в том, как математические знания способствуют сохранению баланса в природе.

Ребята очень ждут новой встречи в Зимнем саду уже во второй четверти учебного года.

Олеся Николаевна, благодарим Вас за креативный подход к организации уроков для юных инженеров!

#начальнаяшкола #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023