В рамках профориентационной работы ученики класса 7.2 познакомились с предприятием «ОДК-Климов»

27.10.2023

Это предприятие является разработчиком и производителем авиационных турбовальных, турбовинтовых и турбореактивных двигателей, вертолётных редукторов, а также электронных систем автоматического управления.

АО «ОДК-Климов» имеет собственное конструкторское бюро, современную производственную и испытательную базы, развитую сервисную службу. Двигатели ОДК-Климов эксплуатируются более чем в 80 странах. И всё это ребята узнали, посетив музей предприятия. Это современный интерактивный музей, в котором можно совершить увлекательное путешествие во времени, увидеть историю конструкторской мысли, процесс эволюции отечественного и мирового авиационного двигателестроения.

Школьники познакомились с историей предприятия через просмотр информационного видео, рассмотрели экспонаты двигателей, с помощью динамического терминала смогли просканировать двигатель и узнать, как он работает. Ребята познакомились с новыми профессиями, связанными с российским двигателестроением.

#ОДК #профминимум #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023