«Пилотируемая космонавтика. Будущее. Сегодня»

«Пилотируемая космонавтика. Будущее. Сегодня»

26 октября 2023 года в Планетарии 1 состоялась встреча с лëтчиком-космонавтом Сергеем Константиновичем Крикалёвым, Почетным гражданином Санкт-Петербурга, Героем Советского Союза и Героем Российской Федерации (одним из четырёх людей, удостоенных обоих званий), исполнительным директором по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос».

Встреча состоялась по инициативе Санкт-Петербургской региональной организации «Федерация космонавтики России» и Государственного университета аэрокосмического приборостроения при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и Фестиваля «Почетные граждане Петербурга».

Участниками встречи стали более 200 учащихся старших классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга, БГТУ «Военмех». Обучающиеся классов 9.6 и 7.4 Инженерно-технологической школы № 777 тоже стали участниками этого события.

Сергей Константинович рассказал о прошлом, настоящем и будущем отечественной пилотируемой космонавтики.

Обучающиеся имели возможность задать спикеру интересующие их вопросы и пообщаться с легендарным человеком. Вопросы, которые задавали школьники, очень понравились летчику-космонавту. Сергей Константинович отметил увлеченность присутствующих на встрече ребят темой космоса.

Кроме того, участники встречи посмотрели фильм о советском орбитальном корабле-ракетоплане многоразовой транспортной космической системы «Буран» и сфотографировались с летчиком-космонавтом.

#встреча #космонавтика #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023