Прошла встреча Совета обучающихся «Лидер-групп «Альфа» с администрацией Инженерно-технологической школы № 777 по итогам первой четверти учебного года

27.10.2023

В этом году произошло переизбрание членов Совета обучающихся, и это было первое официальное знакомство администрации с новым составом Совета обучающихся.

На встрече старшеклассники рассказали о том, что было сделано новой командой в рамках работы по самоуправлению в ИТШ за первую четверть учебного года, а также о новых планах и проектах, которые они намереваются реализовывать дальше.

Презентуя свою деятельность, председатель Совета обучающихся Супрун Сергей рассказал о прошедших выборах и представил новоизбранных глав офисов, далее представил обновленную структуру Совета обучающихся. Была раскрыта деятельность каждого офиса по итогам первой четверти: Медиа, Культурно-массового, По связям с общественностью, а также представлены перспективы развития каждого офиса. Председатель СО также подчеркнул важность обучения активистов навыкам лидерства, командной работы и важность овладения знаниями правовых аспектов работы совета. Обучение будет проводиться лично председателем.

В рамках встречи были рассмотрены проекты, которые начинают реализовываться по инициативам наших учеников, такие как «Кибертурнир» и проект «Дежурство», который успешно стартовал в сентябре. Также на обсуждение были вынесены вопросы создания единого стиля для дежурных, доработки положения и создания памяток.

Освещен был проект «Сотрудничество», который предполагает встречи и обмен опытом между советами обучающихся из разных городов. Участники встречи приняли решение провести первое расширенное заседание Совета обучающихся в ноябре этого года для учеников города Мариуполь.

В ходе встречи лидеры Совета обучающихся обсудили свое участие во Всероссийском конкурсе советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория Успеха» на 2023-2024 учебный год.

Приближаются новогодние праздники. Ученики выразили желание провести традиционную новогоднюю дискотеку для старшеклассников школы и обсудили формат праздника.

Вера Владимировна отметила важность работы Совета обучающихся, поблагодарила ребят за активную жизненную позицию, пожелала успехов во всех начинаниях и хорошего завершения учебной четверти.
Старшеклассники выразили свою признательность и благодарность администрации школы за предоставленные для их самореализации возможности, за поддержку всех инициатив и, конечно же, за открытие Центра детских инициатив, который стал важным местом для воплощения новых идей и проектов.

#встреча #Советобучающихся #воспитательнаякомпонента