Встреча с Сергеем Владимировичем Никифоровым

Встреча с Сергеем Владимировичем Никифоровым

6 марта в ИТШ № 777 в рамках месячника точных наук состоялась встреча обучающихся 7-8 классов с Сергеем Владимировичем Никифоровым — главным инженером самого высокого небоскрёба в Европе, делового комплекса «Лахта-центр».

Сергей Владимирович познакомил ребят с особенностями строительства «Лахта-центра», рассказал про последовательность этапов его строительства, о том, с какими инженерными сложностями сталкивались и как их решали. За несколько минут ребята рассмотрели строительство уникального инженерного строения от разработки почвы до возведения шпиля на вершине башни. Обучающиеся приняли участие в конкурсе на самый интересный вопрос. Поток вопросов было не остановить! Ребят интересовало многое: перспективы развития «Лахта-центра», как производились строительные работы в пасмурных условиях, как строителям помогали роботы и многое другое. Самым любознательным были вручены памятные сувениры, в свою очередь ученики ИТШ № 777 подарили Сергею Владимировичу памятный сувенир, выполненный обучающимися объединения «Лазерные технологии» ЦДОД «Лахта-полис» нашей школы.